Октябрьский завод каротажного оборудования «ВНИИГИС»
15.09.2022

Техническое совещание с АО «Узбекгеофизика»

Техническое совещание с АО «Узбекгеофизика»

Группа компаний «ВНИИГИС» провела техническое совещание «Технологии и аппаратура группы компаний «ВНИИГИС» для геофизических исследований нефтяных и газовых скважин в новых экономических условиях» с представителями АО «Узбекгеофизика».

Ведущие специалисты «ВНИИГИС» в течение дня представляли доклады по всем актуальным направлениям деятельности предприятий: каротажное оборудование для нефтегазовых платформ, аппаратура для каротажа в процессе бурения, прямые методы каротажа, ядерно-физические методы каротажа, контроль за техническим состоянием скважин, индукционная пластово-трещинная наклонометрия.

Выступления по темам:
1. Достижения Октябрьского завода каротажного оборудования в области высоких технологий (Хабибрахманов Р.М.)
2. Оборудование и технологии MWD/LWD (Васильев А. В.)
3. Автономная геофизическая аппаратура «АМК Горизонт» (Смирнов С.Ф.).
4. Испытатели пластов на кабеле. ГДК-73 и ДИП (Перелыгин Д. В.)
5. Аппаратурные комплексы МНК для решения сложных геолого-технических задач в нефтяных и газовых скважинах (Габбасова А. О.)
6. Развитие аппаратуры и методики контроля текущей нефтегазонасыщенности пластов ядерно-геофизическими методами каротажа (Машкин К. А.)
7. Акустические методы исследования скважин и контроль технического состояния скважин (Еникеев В. Н.)
8. Магнитоимпульсная дефектоскопия многоколонных скважин (Головацкая Г. И.)
9. Примеры применения аппаратуры электромагнитной дефектоскопии ЭМДС-3 в действующих скважинах (Казакова О. М.)
10. Индукционная пластово-трещинная наклонометрия (Ахметшин Н. М.)

Гости из Узбекистана внимательно слушали выступающих, задавали уточняющие вопросы, обсуждали новую аппаратуру и возможности её внедрения. Особенно их заинтересовали доклады по оборудованию и технологии MWD/LWD, а также презентация испытателей пластов на кабеле.

После обеда гости посетили предприятия группы компаний «ВНИИГИС»: побывали на производственных площадках ООО ОЗКО «ВНИИГИС», ООО НПФ «Горизонт», ООО НПФ «АМК Горизонт», ООО НПФ «АМК Горизонт-Прибор».

Встреча прошла плодотворно, руководство обеих компаний договорилось продолжать сотрудничество и в ближайшее время заключить взаимовыгодные контракты.

К списку новостей